160 mercados de Startup com maior Total Captado

Companhia Localização Mercado Site
1 21Vianet Beijing Data Centers en.21vianet.com
2 Ascletis Chapel Hill, Nc Health and Wellness ascletis.com
3 Black Ocean New York City Curated Web blackocean.com
4 BYTEGRID Vienna, VA Security bytegrid.com
5 Coupang Seoul E-Commerce coupang.com
6 Endeavor Energy Houston Clean Technology endeavor-energy.com
7 FleetCor Technologies Norcross Business Services fleetcor.com
8 GitHub San Francisco Developer Tools github.com
9 Harry and David Medford Hospitality harryanddavid.com
10 Hulu Los Angeles Office Space hulu.com
11 Lieferando Berlin Food and Beverages lieferando.de
12 OpenText Waterloo Ediscovery opentext.com
13 Palm Sunnyvale Mobile palm.com
14 PT Tokopedia Jakarta South East Asia tokopedia.com
15 Rong360 Beijing Finance rong360.com
16 Saavn New York City Entertainment Industry corporate.saavn.com
17 Securent Mountain View Software securent.net
18 UCB Pharma Brussels Biotechnology ucb.com
19 Calxeda Austin, Tx Application Platforms calxeda.com
20 Casa Systems Andover Web Hosting casa-systems.com
21 Deliveroo London Logistics deliveroo.co.uk
22 GainSpan San Jose Semiconductors gainspan.com
23 Ooma Palo Alto VoIP ooma.com
24 NextNav Sunnyvale Utilities nextnav.com
25 Immune Design Seattle, Wa Therapeutics immunedesign.com
26 Outbrain Global Content Discovery outbrain.com
27 Luca Technologies Golden Renewable Energies lucatechnologies.com
28 Nimble Storage San Jose Technology nimblestorage.com
29 Hightail Campbell File Sharing hightail.com
30 Dilithium Networks Petaluma Digital Media onmobile.com
31 Citysearch West Hollywood Reviews and Recommendations citysearch.com
32 Radialpoint Montreal Tech Field Support radialpoint.com
33 ZocDoc New York City Doctors zocdoc.com
34 Avedro Waltham Health Care avedro.com
35 Fancy New York City Online Shopping fancy.com
36 Return Path New York City SaaS returnpath.com
37 Etsy Brooklyn Handmade etsy.com
38 Redfin Seattle Real Estate redfin.com
39 BuzzFeed New York City News buzzfeed.com
40 Sezmi Belmont Television sezmi.com
41 Playphone San Francisco Games playphone.com
42 VeriSilicon Holdings Santa Clara, CA Manufacturing verisilicon.com
43 Minerva Project San Francisco Colleges minervaproject.com
44 Telogis Aliso Viejo Navigation telogis.com
45 Elance Mountain View Crowdsourcing elance.com
46 Fotolog New York City Photo Sharing fotolog.com
47 Freshdesk San Francisco Customer Service freshdesk.com
48 Control4 Salt Lake City Hardware + Software control4.com
49 FleetMatics Chicago Gps fleetmatics.ie
50 LiquidHub Wayne, PA Consulting liquidhub.com
51 Greystripe San Francisco Advertising greystripe.com
52 PixelOptics Roanoke Medical Devices pixeloptics.com
53 Teneros Mountain View Messaging teneros.com
54 C3 San Mateo Smart Grid c3-e.com
55 Parse San Francisco PaaS parse.com
56 Glassdoor Sausalito Career Management glassdoor.com
57 NanoString Tech Seattle, Wa Diagnostics nanostring.com
58 Glasshouse Tech Framingham Homeland Security glasshouse.com
59 Clarizen San Mateo Online Scheduling clarizen.com
60 Coremetrics San Mateo Optimization coremetrics.com
61 Morningstar Chicago Investment Management morningstar.com
62 Appcelerator Mountain View Mobility appcelerator.com
63 Tanium Emeryville Enterprise Software tanium.com
64 TransferWise London P2P Money Transfer transferwise.com
65 Kno Santa Clara, CA E-Books kno.com
66 MIT Cambridge, MA Education web.mit.edu
67 Visible Measures Boston Video Streaming visiblemeasures.com
68 Wimdu Berlin Social Travel wimdu.com
69 ThinkingPhones Cambridge, MA Telephony thinkingphones.com
70 Brammo Ashland, OR Electric Vehicles brammo.com
71 ChaCha San Francisco Search chacha.com
72 Coupa Software San Mateo, Ca Procurement coupa.com
73 Yext New York City Local Businesses yext.com
74 Beyond the Rack Montreal Fashion beyondtherack.com
75 NewsCred New York City Marketing Automation newscred.com
76 Optimizely San Francisco Ad Targeting optimizely.com
77 OpTier New York City Analytics optier.com
78 foodpanda Berlin Marketplaces foodpanda.com
79 Beyond Oblivion New York City Music beyondoblivion.com
80 Ticketfly San Francisco Social Media Marketing ticketfly.com
81 GlassPoint Solar Fremont Oil & Gas glasspoint.com
82 iZettle Stockholm Mobile Payments izettle.com
83 Impinj Seattle Electronics impinj.com
84 Fanduel New York City Fantasy Sports fanduel.com
85 Gusto San Francisco Human Resources gusto.com
86 Mobli Tel Aviv Real Time mobli.com
87 Puppet Labs Portland Services puppetlabs.com
88 Aperto Networks Milpitas Wireless apertonet.com
89 Recyclebank New York City Game Mechanics recyclebank.com
90 Aconex Dubai Construction aconex.com
91 Coraid Redwood City Storage coraid.com
92 ICON Aircraft Los Angeles Power Sports iconaircraft.com
93 General Dynamics Falls Church Public Transportation gd.com
94 MerchantCircle (acquired by Reply!) San Ramon Internet Marketing reply.com
95 Protean Electric Auburn Hills Automotive proteanelectric.com
96 WildTangent Redmond Video Games about.wildtangent.com
97 Chukong Technologies Beijing Mobile Software Tools chukong-inc.com
98 InstaMed Philadelphia Banking instamed.com
99 Mimecast London Legal mimecast.com
100 Wikimedia Foundation San Francisco Open Source wikimediafoundation.org
101 OvaScience Boston Fertility ovascience.com
102 Xamarin Boston Android xamarin.com
103 CareCloud Miami Electronic Health Records carecloud.com
104 Doximity San Mateo Physicians doximity.com
105 99Bill Shanghai Payments 99bill.com
106 Livebookings London Restaurants livebookings.net
107 BPL Global Global World Domination bplglobal.net
108 Kareo Irvine Startups kareo.com
109 Applause Framingham Test and Measurement applause.com
110 Robin Hood Foundation New York City Nonprofits robinhood.org
111 YG Entertainment Seoul Entertainment ygfamily.com
112 Milo Palo Alto Comparison Shopping milo.com
113 Smarterer Boston Skill Assessment smarterer.com
114 Raise Chicago Gift Card raise.com
115 Squarespace New York City Web CMS squarespace.com
116 QD Vision Watertown Organic qdvision.com
117 TeleSign Marina Del Rey Mobile Security telesign.com
118 Mozy Pleasant Grove, Ut Flash Storage mozy.com
119 5Min Media New York Video 5minmedia.com
120 Avnera Beaverton Audio avnera.com
121 Sprinklr New York City Social CRM sprinklr.com
122 Visible Technologies Bellevue Brand Marketing visibletechnologies.com
123 Hailo New York City Taxis hailocab.com
124 App Annie San Francisco Big Data Analytics appannie.com
125 Mixpanel San Francisco Mobile Analytics mixpanel.com
126 Financialforce.com San Francisco Accounting financialforce.com
127 Rovio Entertainment Espoo Mobile Games rovio.com
128 SpinMedia Group New York City Social Network Media spinmedia.com
129 Circle Boston Financial Technology circle.com
130 Playdom Palo Alto Apps playdom.com
131 OpenX Pasadena Monetization openx.org
132 Vovici Dulles Communities vovici.com
133 Bigcommerce San Francisco E-Commerce Platforms bigcommerce.com
134 Friendster Kuala Lumpur Private Social Networking friendster.com
135 MerchantCircle Mountain View Advice merchantcircle.com
136 WePay Redwood City Credit Cards wepay.com
137 Aria Systems San Francisco Video on Demand ariasystems.com
138 Xactly San Jose Incentives xactlycorp.com
139 BeachMint Santa Monica Social Commerce beachmint.com
140 MarkLogic San Carlos Web Development marklogic.com
141 Flurry San Francisco Mobile Advertising flurry.com
142 AddThis Vienna, VA Mobile Social addthis.com
143 Socrata Washington, DC Cloud Data Services socrata.com
144 CloudFlare San Francisco B2B cloudflare.com
145 Birchbox New York City Beauty birchbox.com
146 GoInstant Halifax Sales Automation goinstant.com
147 BTI Systems Littleton, MA Cloud Infrastructure btisystems.com
148 Omada Health San Francisco Personal Health omadahealth.com
149 AppSense New York City Virtualization appsense.com
150 DataSift San Francisco Big Data datasift.com
151 Tapjoy San Francisco Windows Phone 7 tapjoy.com
152 4INFO San Mateo Local Advertising 4info.com
153 The Feedroom New York City Public Relations feedroom.com
154 Goji Boston Insurance goji.com
155 Interact Public Safety Winston-Salem Maps interact911.com
156 Edmodo San Mateo Teachers edmodo.com
157 Rapid Micro Biosystems Bedford, MA Testing rapidmicrobio.com
158 Vantage Media El Segundo Email Marketing vantagemedia.com
159 VSCO Oakland Creative vsco.co
160 AOptix Technologies Campbell Biometrics aoptix.com
Bruno Seabra Carneiro

Bruno Seabra Carneiro

Sobre o Convidado

Bruno Seabra Carneiro é de Manaus-AM, tem 28 anos, Bacharel em Ciência da Computação na UFAM.

E-mail: ideiasfera@gmail.com

Facebook: https://www.facebook.com/ideiasfera

Quero Escrever um GuestPost

Foto de Capa: Pixabay